福缘网赚
织梦CMS - 轻松建站从此开始!

福缘网赚

当前位置: 主页 > 首页 >

祝贺!市诵读比赛落幕,我县四所学校榜上有名

时间:2019-07-28 21:40来源:网络整理 作者:admin 点击:

原头脑:歌颂!城市调准瞄准器竞争完毕,we的所有格形式县有四所神学院先生在名单上

性命打中第第一用纽扣扣紧

2018戈尔登城佛经调准瞄准器大赛美满完毕

10月9日,以性命打中第第一用纽扣扣紧为提出,达到批改的哲理、哲理、价值观,使结束社会民主主义核心价值观,继任开展中华优良传统文化为主要内容的2018年晋城市中初等学校生佛经诵读竞争总不可更改的美满闭幕。

佛经调准瞄准器竞争从可以开端进行。,宗教集团是人全市性的4000多名中初等学校生充溢活力的报名放映期。竞争分为个体竞争和集团竞争,预赛后、复赛、半不可更改的打中尖锐地竞争,终极,它培养了60名优良球员和28支优良球队,助手不可更改的。

10月8日,这是个体不可更改的。, 60名挖不可更改的竞争者在同一事物只无异性伴侣的上竞争,非常选择著名的古典的学识作品。,某些人选择现代鸟语和散文。。充溢声乐和感触的演,给古典的学识鸟语意见分歧的归纳。终极,牛茉妍、严康新、张亚罗辨别如愿以偿了、B、C组头等奖。

10月9日,集团赛正发送传递信号。初等学校组竞争从用纽扣扣紧哲学开端,随后,高平城南初等学校家内的风骨颂、试验初等学校敷用打中我的奇纳河梦和倚靠顺序,孥精彩的演增加了许多的轻拍某人的背。终极,灵川试验初等学校获首次,他在初等学校组慢着头等奖。大学预科群体的竞争杂多的的尖锐地,杂多的顺序、杂多的形式的体现、景象重现演,让看片机陡峭的在景象中,内脏喝醉了。由于尖锐地的竞争,南村大学预科获大学预科组头等奖。

像这样,2018年晋城市中初等学校生佛经诵读总不可更改的美满影响范围帷幕。打算更多的孩子能考虑奇纳河优良的传统文化,称赞和称赞调准瞄准器,临时持续调准瞄准器,取调准瞄准器的魅力,改善背诵佛经的好习气,让书香用面纱遮盖在坎普,让佛经丰饶的孩子们现场直播的。

晋城佛经调准瞄准器大赛201个体赛得奖名单

A组

头等奖

牛茉妍

二等奖

张艺丹 郭夏禹 马玉辰

第三名

冯玉芳 卫昱桐 郭子奇 祁淼航 李宗泽 王元浩

B组

头等奖

严康新

二等奖

段新晨 不要睿智地思索 李诺仪

第三名

王晨羽 王梓帆 和沛霖 王正汉 原梓博 马伊康

优胜奖

谭淳兮 侯月恒 成硕清 卫宸汐 柴兰新 李林奇 王晓月 寇一鸣 李欣承 王思佳 贾玉新 高乾哲 郝胤霖 明月通

C组

头等奖

张雅若

二等奖

牛玉泽 高耀峰 李一然

第三名

刘美君 徐若萌 杨析然 宋季正浩 施亚林 梁宁浩

优胜奖

曹家乐 任景松 范燕琪 张梓璇 张迅搏 王馨瑶 王卓元 莫新彦 张希华 王子喜 郭韩欣怡 刘竹喜 程多琳 追随者先生 陈一林 赵梓潼

晋城佛经调准瞄准器大赛201个人赛得奖名单

大学预科组

头等奖

南村大学预科

二等奖

启源大学预科 阳城市四个大学预科

第三名

沁水说明初中神学院先生神学院先生古矿区大学预科 阳城第五大学预科

优良奖

河西地区大学预科 兴和神学院先生(初中) 试验大学预科 泽州职业大学预科 灵川三中 中原街中校

龙岗初中高坪第三大学预科

初等学校组

头等奖

灵川试验初等学校

二等奖

阳城市瞬间初等学校 涪城区涪城初等学校

第三名

沁水县试验初等学校 泽州凤城初等学校 泽州南梅森初等学校

优良奖

高坪城南初等学校兴和神学院先生(初等学校部) 城市试验初等学校 郊区凤岗初等学校 高平城市试验初等学校沁水县段市初等学校 中原街初等学校 西河镇中神学院先生

晋城佛经调准瞄准器大赛201优良奖得奖名单

以下优良得奖者邀请致力于

10月10日、第11天的包括第一天和最后一天工作时间

到晋城市尤指用手播果核901提取得奖证明及获奖的

过期使无效

竞争证明姓名神学院先生
1046C组魏路卓丰台初等学校
3258C组李荣唐沁水县西关初等学校
2427C组赵汉初灵川城南情谊初等学校
0 761C组闫亭睿试验初等学校
1020C组杨博雅丰台初等学校
1458C组李牧宸阳城试验初等学校
1860C组毕航硕阳城市瞬间初等学校
1023C组梁燕波丰台初等学校
2823C组田泽斐城南初等学校
1313C组赵普雅中原街瞬间初等学校(1
1401C组李一杰阳城试验初等学校
1777C组孔玉涵阳城市瞬间初等学校
3259C组李杭泽沁水县西关初等学校
1800C组侯玉新阳城三晓
2198C组王昱婷凤鸣初等学校
1792C组徐世汉阳城三晓
2535C组毋冰凤鸣初等学校
1004C组田子成丰台初等学校
1875C组杨馥溪阳城市第三初等学校
3248C组郭嘉玲沁水县西关初等学校
1434C组张晋豪阳城试验初等学校
1038C组崔梦辰丰台初等学校
1255C组尚庆一中原街大学预科(3
1050C组王奥璇丰台初等学校
2421C组宋梓萌灵川城南情谊初等学校
0 751C组张田昊试验初等学校
1868C组陕宸宇阳城市瞬间初等学校
3249C组李雨桐沁水县西关初等学校
1811C组延梓萌阳城三晓
2188C组李雨馨凤鸣初等学校
2281C组张嘉译郊区三个小镇
3589C组赵思玉阳城试验初等学校
1056C组柯志祥丰台初等学校
3300C组赵梓萌沁水县东莞初等学校
2486C组原宋泽玉晋师附小
0 986C组靳涵越丰台初等学校
1845C组董凡霄阳城市西河果核初等学校
2932C组王钰洁东方红初等学校
2852C组杨思蓓城南初等学校
2295C组崔力杰凤巢初等学校
2321C组高金轩红星初等学校
2422C组王汉玉灵川城南情谊初等学校
1436C组沈培轩阳城试验初等学校
2163C组福缘网赚兴和神学院先生
1027C组李乐果丰台初等学校
3278C组马新月沁水县西关初等学校
0 598C组潘子燕试验初等学校
0 727C组李玉喜试验初等学校
0 760C组梁静义试验初等学校
1048C组于可鑫丰台初等学校
1387C组李伟杰阳城试验初等学校
1258C组提升和提升中原街初等学校1(4
2493C组任佳新灵川试验初等学校
2808C组季玉祥试验初等学校
1856C组吴燕子阳城市慈营镇果核神学院先生
1278C组武子杰中原街大学预科(4
2817C组贾义然东方红初等学校
0 756C组王紫阳试验初等学校
2179C组张一凯凤鸣初等学校
1141C组焦世喜惠通初等学校
2390C组武函谦灵川试验初等学校
1374C组杨玉新阳城试验初等学校
1806C组郑一浩阳城三晓
2409C组韩玉坤灵川城南情谊初等学校
0 729C组成雨煊试验初等学校
0 195C组尚青雅泽州市南村镇南梅森神学院先生
0 597C组张明早试验初等学校
0 973C组王罗彦丰台初等学校
2161C组张清义兴和神学院先生
2571C组赵子汉灵川试验初等学校
3234C组牛子奇嘉丰果核神学院先生姓初等学校
2184C组付尚雅凤鸣初等学校
3302C组王昱华沁水县东莞初等学校
2245C组姚伯伦东莞初等学校
1778C组魏文轩阳城市瞬间初等学校
0 634C组张茜然试验初等学校
2591C组杨子瑶灵川试验小神学院先生
2441C组吴一轩灵川县西明德初等学校
1009C组董子宇丰台初等学校
1292C组张天元中原街初等学校1(4
1317C组朱昱憬中原街瞬间初等学校(1
1583C组张展硕阳城试验初等学校
0 694C组刘姝含试验初等学校
0 641C组陈洪汉试验初等学校
2570C组张静义灵川试验初等学校
1367C组王馨悦阳城试验初等学校
1371C组张芮溪阳城试验初等学校
1039C组王潇怡丰台初等学校
0 175C组马文新凤城初等学校
0 990C组葛其奇丰台初等学校
2849C组郭昱涵城南初等学校
0 637C组田汉卿试验初等学校
0 052C组陈梦萱泽州5716神学院先生
1010C组朱嘉义丰台初等学校
1068C组郭若晨丰台初等学校
2462C组儿歌晋师附小
0 552C组王赞博爱武神学院先生
1298C组张满意的中原街初等学校1(4
0 696C组刘王晓试验初等学校
0 716C组张若琳试验初等学校
1369C组杨新紫阳城试验初等学校
0 218C组石佳怡蒙建初等学校
0 728C组刘天一试验初等学校
3197C组翟景然沁水县试验初等学校
0 101C组郑水一凡泽州市普陀初等学校
0 040C组找错误嘉阳泽州东蜀初等学校
0 609C组牛绍沣试验初等学校
0 623C组张世玉试验初等学校
0 753C组杨小夜曲试验初等学校
0 966C组傅同耀丰台初等学校
0 997C组魏子墨丰台初等学校
1002C组李汕彤丰台初等学校
1028C组冯冉舒丰台初等学校
1376C组潘美如阳城试验初等学校
1382C组曹北宁阳城试验初等学校
1432C组王雅萱阳城试验初等学校
2189C组韩紫阳凤鸣初等学校
2303C组王馨悦凤鸣初等学校
2420C组不,西娅晋师附小
3392B组范焕宇沁水县西关初等学校
0 267B组杨玉杰泽州周村初等学校
0 799B组严新宇试验初等学校
2018B组程义珍阳城市四头镇中神学院先生
2961B组张奥兰城南初等学校
3096B组张钰琳东方红初等学校
2003B组王敏军东野万晓,阳城伯爵
0 249B组张秀玮泽州市大东沟镇段渡初等学校
2532B组郭一波凤鸣初等学校
3395B组董开新沁水县西关初等学校
0 530B组郭星妤爱武神学院先生
3499B组王玉珏东方红初等学校
3406B组赵圣豪沁水县西关初等学校
0 840B组董玉涵试验初等学校
3109B组李雨欣东方红初等学校
2962B组何金辰城南初等学校
1982B组月子阳城市慈营镇果核神学院先生
2775B组郎子睿灵川试验初等学校
0 783B组张刘畅试验初等学校
0 342B组刘综合储备单位泽州金村镇莆头初等学校
2712B组张诗卓晋师附小
1699B组刘秦言阳城试验初等学校
0 496B组张泽萱爱武神学院先生
0 317B组张怡宁川地中初等学校毕业班学生
0 817B组武子琪试验初等学校
0 845B组赵若涵试验初等学校
1723B组郑博岳阳城试验初等学校
0 805B组司彬烨试验初等学校
3009B组王家琳城南初等学校
3431B组王姝然沁水县东莞初等学校
1993B组田若彤阳城市瞬间初等学校
0 846B组杨汉玉试验初等学校
1346B组王韵宁中原街初等学校5(1
0 253B组程思英泽州高都所教的东西区公园庆初等学校
2773B组刘玉琢晋师附小
1959B组郭怡卓阳城市西河果核初等学校
1990B组乔一通阳城市瞬间初等学校
2746B组韩宇通晋师附小
3435B组赵梓潼沁水县东莞初等学校
2778B组尚家营晋师附小
2747B组郭子汉晋师附小
1926B组郭焕宇阳城三晓
2011B组席淼楠阳城县润城初等学校
1999B组张梦暄阳城市瞬间初等学校
0 316B组朱汉喜川地中初等学校
3386B组李齐鲁沁水县西关初等学校
3086B组程柏晴东方红初等学校
2745B组王坤萤晋师附小
0 276B组李浩阳泽州李寨初等学校
2714B组张文潇晋师附小
3442B组贾砚崟沁水县东莞初等学校
2769B组靳梓萌灵川试验初等学校
3369B组张哲宁嘉丰果核神学院先生嘉丰初等学校
2508B组李浩源兴和神学院先生
0 427B组张一轩凤城初等学校
3641B组陈诗瑶灵川试验初等学校
2990B组宋靖宇城南初等学校
2068B组王晨昊灵川城南情谊初等学校
2963B组韩新义城南初等学校
0 858B组王玉恒试验初等学校
3341B组郭张烁沁水县试验初等学校
3362B组杨怡帆龙岗镇果核神学院先生丁都初等学校
3367B组杨思宁嘉丰果核神学院先生潘庄初等学校
3434B组李可宇沁水县东莞初等学校
1939B组吴柯瑶阳城三晓
1888B组让你感觉我的爱沁水端镇寄宿神学院先生
1922B组王一梦阳城三晓
0 255B组刘康贝泽州高都镇浦南果核初等学校
0 377B组张俊熙蒙建初等学校
3117B组杨敏毅东方红初等学校
0 896B组马佳民丰台初等学校
3388B组王艺璇沁水县西关初等学校
2952B组焦典东方红初等学校
0 824B组闫钰细密试验初等学校
3352B组刘家璇郑庄镇中神学院先生
1916B组郭玉辰阳城三晓
3350B组杨渊泽沁水试验初等学校四班
3058B组五子标 武子娇马村果核神学院先生
3024B组张陆宇剑南初等学校
0 486B组孙若梦爱武神学院先生
1595B组恒学兵阳城试验初等学校
1612B组王陆宇阳城试验初等学校
1619B组李承新阳城试验初等学校
1745B组施子喜阳城试验初等学校
1992B组宋金灿阳城市瞬间初等学校
2110B组吴子贤灵川市西明德初等学校
2944B组李游玩试验初等学校
2987B组杨可染城南初等学校
3020B组郭兵杰建北初等学校
3091B组王耀辉东方红初等学校
3403B组陈玉婷沁水县西关初等学校
3420B组郭润卓沁水县西关初等学校
3432B组魏静喜沁水县东莞初等学校
3438B组汉诺也相等地。沁水县东莞初等学校
3440B组谢新哲沁水县东莞初等学校
3791A组成奕烁凤鸣大学预科
3812A组成佩琦晋城七中神学院先生神学院先生神学院先生神学院先生
3809A组李丞轩晋城七中神学院先生神学院先生神学院先生神学院先生
2024A组李卓元阳城市第三大学预科
2045A组袁俊杰阳城市第三大学预科
3606A组张诗淼南村大学预科
3574A组牛一祥下村镇大学预科
3599A组事先指导大致上南村大学预科
3119A组樊凡高坪马村镇大学预科
3914A组郭梦莹母蜂房大学预科
3999A组杨曼琪第第第十一大学预科习得
3758A组马雪纯晋城市兴和神学院先生
3495A组赵子诺说明初中神学院先生神学院先生
3186A组姬琳然高平第五大学预科
3497A组霍思亦说明初中神学院先生神学院先生
3815A组张焕焕晋城七中神学院先生神学院先生神学院先生神学院先生
3655A组李溪钰泽州南村大学预科
3656A组吴敬红泽州南村大学预科
3814A组李亚庆晋城七中神学院先生神学院先生神学院先生神学院先生
1997A组侯传辉灵川三中神学院先生
3511A组郭亚鲁泽州市第三大学预科
3751A组赵炳钰晋城市兴和神学院先生
3630A组孙雅楠南村大学预科
3719A组宋新英晋城试验大学预科
3541A组李卓松泽州东沟大学预科
3571A组王玉瑶下村镇大学预科
3843A组张璇晋城十三岁中神学院先生
3638A组宋艳杰泽州鲁迅大学预科
3793A组张钰彤凤鸣大学预科
2041A组卫姿帆阳城市第三大学预科
0 642A组王旭冉晋城市四个大学预科
0 96A组王琼瑶第第第十一大学预科习得
3949A组王雅琪第十二大学预科
3567A组王贺芝泽州金村镇水东大学预科
3985A组宋家豪第第第十一大学预科习得

(起端):晋城交通广播)

按下LIF打中第第一用纽扣扣紧现场恢复搜狐,检查更多

责任编辑:

(责任编辑:admin)
织梦二维码生成器
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片